Разыскиваемого преступника экстрадировали из Польши в Узбекистан
Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Республике Узбекистан осуществлена процедура экстрадиции преступника, находящегося в международном розыске за совершение мошенничества.
Благодаря совместному активному взаимодействию Национальных центральных бюро Интерпола Ташкента и Варшавы, состоялась выдача в Республику Узбекистан преступника, арестованного в марте 2022 года в Польше как фигуранта Красного извещения Интерпола, разыскиваемого нашими правоохранителями за мошенничество.
Разыскиваемый, на протяжении нескольких лет, заведомо зная о том, что потерпевший желает выехать для осуществления трудовой деятельности в Южную Корею, предлагал свои услуги в оформлении документов и получении разрешения на въезд в страну, для чего все эти услуги необходимо было оплачивать. Так, на протяжении не столь долгого периода от рук мошенника, пострадало немало человек на крупную сумму.
Тем не менее, несмотря на то, что преступник присвоив все эти средства и не выполнив своих обязательств, успел скрыться за рубежом, благодаря совместным действиям НЦБ Интерпола Ташкента и Варшавы, разыскиваемый был установлен и задержан.
После удовлетворения ходатайства Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан об экстрадиции, в сопровождении сотрудников Интерпола, на днях преступник был доставлен в Узбекистан, чтобы предстать перед судом.