Правоохранители задержали мать, продавшую своего 8-дневного ребенка
Сотрудники Джаркурганского районного отдела Департамента при Генеральной прокуратуре задержали женщину, продавшую своего 8-дневного ребенка.
«В проведенном сотрудниками Джаркурганского районного отдела Департамента совместно с ОВД района установлено что, гражданка Д.Б., проживающая в Бешарикском районе Ферганской области, 26 января текущего года намеренно скрыв свою личность с копией паспорта, принадлежащей гражданке М. поступила в роддом Джаркурганского района Сурхандарьинской области и родив дочь, 03.02.2019 года продала ее гражданке С. за 3,5 миллиона сум и была задержана»,-отметили в Генпрокуратуре.
По данному факту в отношении Д.Б. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.