В Маргилане 59-летний мужчина задержан при продаже пистолета Макарова
В Ферганской области при продаже пистолета Макарова задержан 59-летний житель города Маргилана, сообщает пресс-служба МВД.
По поступившим данным из Главного управления уголовного розыска МВД Республики Узбекистан стало известно, что 7 сентября 2019 года сотрудники Управления уголовного розыска УВД Ферганской области совместно с сотрудниками других правоохранительных органов провели оперативное мероприятие в городе Маргилане Ферганской области, в результате которого во время продажи пистолета Макарова, 1954 года выпуска, был задержан 59-летний житель города Маргилана С.А.
В отношении С.А. было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 248 («Незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведется следствие.