В Фергане 22-летний парень ударил несовершеннолетнюю девушку и сломал ей челюсть
Следственный департамент сделал заявление насчет распространившейся в сети информации о нанесении телесных повреждений несовершеннолетней в Фергане.
31 мая 22 летний Н.К. находясь в парке имени И. Каримова расположенного в городе Фергана, увидев девушку выгуливавшею свою собаку 17-летнюю Е.К., учинил ссору с ней в следствии чего ударил её по лицу и нанес ей телесные повреждения. В результате чего Е.К. обратилась в медицинское учреждение.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Е.К. получила повреждения мягких тканей правой части лица, перелом со сдвигом нижней угловатой кости челюсти, по тяжести которые относятся к телесным повреждениям средней тяжести.
По данному факту 16.06.2020 года Следственным отделом при УКД ОВД города Ферганы в отношении Н.К. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
По доводам приведенных в опубликованных постах, а именно по факту присутствия во время инцидента 30-40 человек и их действиям будет дана правовая оценка в ходе предварительного следствия. Доводы приведенные участниками уголовного процесса будут рассмотрены в рамках уголовного дела на основании действующего законодательства.
Уголовное дело было взято на особый контроль Следственного департамента при МВД Республики Узбекистан, по итогам которого будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование уголовного дела.