Задержан мошенник-застройщик, обманувший жителя Ромитана на 182 млн. сумов
В Бухарской области 45-летний Ж.С. сообщил жителю Ромитанского района 32-летнему Э.Э., что занимается строительной деятельностью и строит на территории города Бухары многоэтажные дома. Войдя в его доверие с июня 2019 года по август 2019 года из торгового пункта в Ромитанском районе, принадлежащего Э.Э. завладел железными строительными материалами на сумму 182.500.000 сум, перепродал стройматериалы другим лицам, вырученные деньги истратил на свои нужды. Об этом сообщает Следственный департамент при МВД.
По данному факту Следственным управлением при УВД Бухарской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (мошенничество), Ж.С, привлечен в качестве обвиняемого и в отношении него избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу».