Турция депортировала женщину, разыскиваемую 8 лет
Узбекистанку, обвиняемую в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества, депортировали из Турции, сообщает генконсульство Узбекистана в Стамбуле.
66-летняя Рита Халилова была задержана в Стамбуле 13 января в ходе оперативного мероприятия, проведенного правоохранителями двух стран.
С 2016 года фигурантка находилась в розыске МВД Узбекистана. В базе данных ведомства указано, что она обвиняется по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. Ее депортировали 28 января из Стамбула.
Граждан, пострадавших от действий данного лица, просят обратиться в генеральное консульство в Стамбуле или в МВД Узбекистана.