В Ташкенте спасли мужчину, пытавшегося покончить собой, спрыгнув с пятого этажа
В Ташкенте спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с пятого этажа девятиэтажного дома, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.
11 мая примерно в 10.30 часов на 102 позвонил мужчина и сообщил, что собирается покончить с собой, спрыгнув с пятого этажа девятиэтажного дома. На место происшествия – 20-й квартал Чиланзарского района – незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел, Управления по чрезвычайным ситуациям Ташкента, бригады «скорой помощи» и Городской клинической психиатрической больницы, службы пожарной безопасности, а также хоким и прокурор района.
Пятидесятилетний мужчина перелез через перила небольшого навесного балкона и кричал, что настроен решительно. Уговоры не совершать рокового шага, а подумать о семье, о детях, длились больше часа, но мужчина никого не слушал. По указанию начальника ГУВД Ташкента на место были направлены сотрудники мобильного отряда особого назначения ГУВД, которые, используя свои профессиональные навыки, спасли мужчину.