На перевале Камчик объявлено штормовое предупреждение
С 19 декабря по 23 декабря 2019 года включительно по горным районам Республики Узбекистан объявлена лавинная опасность. Об этом сообщили в Узгидромет.
С 08:00 часов 19 декабря до 08:00 часов 20 декабря 2019 года по местному времени по урочищу «Чимган» также объявлена лавинная опасность.
Кроме того, 21-22 декабря 2019 года в районе перевала «Камчик» автодороги А-373 «Ташкент-Ош» ожидается снег, временами сильный, туман с ухудшением видимости до 50 м, усиление ветра до 18-23 м/с, на дороге возможны снежные заносы, гололедица.