В МИД рассказали о ходе расследования крушения самолета с 7 узбекистанцами в Канаде
Напомним, 27 ноября в результате крушения легкомоторного частного самолета, произошедшего 27 ноября в провинции Онтарио (Канада) погибли 7 граждан Узбекистана.
По информации Посольства Узбекистана в городе Вашингтоне, зона произошедшего 27 ноября 2019 года в канадской провинции Онтарио крушения самолета с уроженцами Узбекистана полностью обследована соответствующими структурами, все обломки самолета доставлены в специальный центр расследования для тщательного анализа в город Торонто. В настоящее время совместно с властями Канады предпринимаются усилия по завершению опознания тел погибших и скорейшей их выдачи родственникам.
Посольством поддерживаются тесные контакты с представителями МИД и правоохранительными органами Канады, родными и близкими погибших в авиакатастрофе, узбекской диаспорой в городе Торонто и штате Техас (США).
2 декабря Посол Узбекистана Жавлон Вахабов проведет в Торонто встречи с представителями Канадского совета по безопасности на транспорте и местными следственными органами.
«В адрес Посольства поступают слова соболезнования со всего мира. Временный поверенный в делах Канады в Узбекистане Анник Гуле от имени всех канадцев выразила искренние сочувствия родным и близким погибших в авиакатастрофе и подтвердила готовность Посольства оказать всяческую помощь и необходимое содействие. Со стороны представителей узбекской диаспоры, проживающих в США и Канаде, оказывается всемерная поддержка усилиям Посольства Узбекистана»,-говорится в сообщении.
Отмечается, что для родственников погибших в Посольстве открыта «горячая линия»: +1 (202) 887-5300 (вн. номер 1), +1 (202) 251-8298 (моб.), а также по электронной почте [email protected].