Российский вертолёт сбили в Армении у границы с Азербайджаном
Российский вертолёт сбили у армянского села Ерасх рядом с азербайджанской границей. Об этом сообщило Минобороны РФ.
В российском военном ведомстве при этом уточнили, что Ми-24 был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) над Арменией вблизи границы с Азербайджаном в районе 19:30 по ташкентскому времени.
При сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населённым пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолёт Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК, — приводит сообщение МО РФ ТАСС.
В результате крушения погибли два члена экипажа. Одного удалось эвакуировать с травмами средней тяжести на аэродром базирования.
В Минобороны уточнили, что вертолёт сбили в горной местности, а командование 102-й военной базы РФ, дислоцированной в Гюмри, разбирается, кто причастен к инциденту с Ми-24.