В московском лесу найден труп узбекистанца
8 октября 2019 года в лесу на территории Люберецкого района Московской области обнаружен труп гражданина Узбекистана Х.Б. Об этом сообщает Посольство Узбекистана в России.
Ранее, 2 октября, получив информацию о том, что в результате обрушения на одном из объектов ООО «Научно-производственное предприятие «Томилинский электронный завод» погиб соотечественник и руководители организации пытаются скрыть данный факт, Посольство официально обратилось в правоохранительные органы, и генконсул вместе с главой Представительства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана выехал на место происшествия.
Следственные органы организовали поиск, и тело погибшего было обнаружено в 5 км от объекта.
В настоящее время следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Посольство держит ситуацию на контроле и решает консульско-правовые и организационные вопросы транспортировки тела погибшего на родину.