Летевший в Москву из Индии самолет развернулся над Узбекистаном
Лайнер авиакомпании Air India, который вылетел в субботу в Москву для вывоза индийских граждан, застрявших в России из-за пандемии, был вынужден вернуться, поскольку у одного из пилотов обнаружился новый коронавирус. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источники в руководстве авиакомпании.
«Когда самолет A320, на борту которого не было пассажиров, поскольку он направлялся в Москву, чтобы вернуть застрявших индийцев в рамках миссии «Ванде Бхарат» (операция по возвращению граждан Индии из-за рубежа - прим. ред), достиг воздушного пространства Узбекистана, нашей команде на земле стало известно, что у одного из пилотов оказался положительный тест на коронавирус», - цитирует телеканал источник в авиакомпании.
По его словам, самолету приказали немедленно вернуться. Весь экипаж направлен на карантин. В Москву для возвращения застрявших индийцев будет отправлен другой самолет.