В Ташкенте трое парней пострадали из-за лопнувших в «Каптиве» воздушных шаров
В Ташкенте три молодых человека получили ожоги из-за лопнувших в «Каптиве» шаров, заполненных природным газом, сообщило ГУВД.
Сегодня, 15 февраля в Яшнабадском районе рядом с родильным комплексом № 6 в автомобиле марки «Каптива» лопнули шары, заполненные природным газом. В результате чего 3 человека получили ожоги и были госпитализированы.
В ходе выяснения причин случившегося было установлено, что в салоне машины находилось 20 шаров, заполненных газом. При этом находившиеся в салоне трое молодых людей курили в автомобиле. В результате воспламенения они получили ожоги рук и лица.
«Уважаемые граждане! Убедительно просим быть предельно осторожными при приобретении и использовании воздушных шаров. Убедитесь, что вы приобретаете «воздушные» шары, наполненные именно гелием. Помните, что другой «легкий» газ может легко воспламениться и стать причиной пожара. Не стоит курить сигареты рядом с воздушными шарами»,-отметили в ГУВД.