Таксист из Андижана найден мертвым в багажнике своей машины в Ташкенте
В Коканде задержаны трое мужчин, подозреваемых в убийстве водителя, работавшего таксистом на маршруте «Андижан — Ташкент». Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хаёт Шамсутдинов.
Как говорится в сообщении, 8 января жительница Шахриханского района Андижанской области О. Латипова обратилась в органы внутренних дел с заявлением о том, что её сын М. Отахонов 1991 года рождения 7 января покинул дом и пропал без вести.
Мужчина 7 января примерно в 17:55 на одной из парковок Шахрихана получил у некоего мужчины 11 650 долларов для доставки в Ташкент. В качестве пассажиров в столицу на его машине Cobalt отправились три незнакомых ему человека.
Предположив, что М. Отахонов мог стать жертвой убийства, прокуратура Шахриханского района 9 января возбудила уголовное дело по статье 97 Уголовного кодекса («Умышленное убийство») и начала следственные действия.
Сотрудники оперативной следственной группы в тот же день обнаружили тело мужчины с признаками убийства в багажнике автомобиля Cobalt на автостоянке в Яшнабадском районе Ташкента.