В Андижане 18-летний парень ранил ножом своего сверстника
14 октября примерно в 02:00 часов 18 летний А.Б. около Педагогического колледжа расположенного в городе Пойтуг Исбасканского района, учинил ссору со своим знакомым 18-летним Х.Х., во время которого, нанес удар ножом, по животу Х.Х., сообщает Следственный департамент при МВД.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения Х.Х. по своей тяжести относятся к тяжким телесным повреждениям опасные для жизни.
По данному факту Следственным отделением при ОВД Избасканского района в отношении А.Б. было возбуждено уголовное дело по части пункту «б» части 3 статьи 104 (причиненное повторно, опасным рецидивистом или лицом, ранее совершившим умышленное убийство, предусмотренное статьей 97) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В данный момент А.Б. был привлечен к участию в уголовном деле в качестве подозреваемого и задержан в процессуальном порядке.