В ПДД внесли изменения. Теперь водители и днем будут ездить с включенными фарами
Принято постановление Правительства от 09 апреля 2019 года «О внесении изменений в Правила дорожного движения». Об этом сообщается в Телеграм-канале «Правовая информация».
В соответствии с изменениями:
• при остановке на запрещающем сигнале светофора или регулировщика самая передняя часть транспортного средства не должна преступать стоп-линию;
• хокимы города Ташкент и Ташкентской области правомочны понижать скоростной режим (с установкой соответствующих дорожных знаков) на отдельных участках дорог;
• остановка разрешается в населённых пунктах на дорогах с двойной полосой движения и на дорогах с односторонним движением без трамвайных путей посередине;
• транспортное средство, движущееся по кольцевой имеет приоритет перед транспортным средством, въезжающим в кольцевую;
• транспортным средствам в дневное время суток обязательно передвигаться с включенным ближним светом фар или дневным светом;
• при перевозке строительных материалов, сельскохозяйственной продукции, продовольственных, а также иных сыплющихся товаров в обязательном порядке они должны быть покрыты брезентом или иным толстым материалом;
• запрещается вождение велосипеда или мопеда, не держа руль или держа его одной рукой.
Кроме того, изменениями внесено 28 новых дорожных знаков.
В их числе знаки, разрешающий проезд на красный цвет, радара, дорожки для пешеходов и велосипедистов.