МВД: Оплаченные штрафы за не включенные фары не вернут
Сегодня, 7 июня, Министерство юстиции организовало пресс-конференцию, посвященную разъяснению постановления «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».
В ходе мероприятия сотрудник главного управления безопасности дорожного движения МВД Азизхон Муродов сообщил, что после отмены требования езды с включенными фарами, деньги за оплаченные штрафы не вернут.
Он добавил, что если протокол уже оформлен, но штраф не оплачен, то водители будут освобождены от оплаты.
Напомним, постановлением Кабинета Министров, требование об условиях движения с включенными огнями отложили на два года и теперь данное требование применяется только к машинам, имеющим световые приборы с автоматическим включением.
Согласно постановлению, до 1 января 2021 года водители, у которых машины не оснащены световыми приборами с автоматическим включением, не будут платить штраф.