Запущена программа, позволяющая обменять старый автомобиль на новый
Внесены изменения и дополнения в некоторые постановления Правительства. Об этом сообщает Министерство юстиции.
Согласно соответствующему Указу Президента, с 1 октября 2019 года реализуется программа «TRADE-IN» предоставляющая возможность приобретать новое автотранспортное средство путем передачи собственного бывшего в употреблении автотранспортного средства и доплаты разницы в их стоимости.
В соответствии с этим, в ряд правительственных постановлений были внесены изменения, предусматривающие понятие «TRADE-IN», порядок и условия применения этой программы.
В частности, при продаже автомобилей гражданами и юридическими лицами официальным дилерским предприятиям по программе «TRADE-IN» нотариальное заверение сделки не требуется.
Кроме того, определены документы, которые должны быть представлены в территориальные органы ГСБДД для временной регистрации бывшего в употреблении автотранспортного средства, приобретенного официальным дилером по данной программе.
При этом, временная регистрация автомобиля производится с выдачей справки органами ГСБДД, данная справка не дает права управления автомобилем, также плата за временную регистрацию не взимается.