Теперь водительские удостоверения, выданные в Узбекистане признаются на территории России
Водительские удостоверения, выданные в Республике Узбекистан до 28 марта 2011 года, в которых не указаны сроки истечения, признаются на территории Российской Федерации в соответствии со статями 41-43 и приложениями 6 и 7 Венской конвенции о дорожном движении. Об этом сообщает Генеральное консульство Узбекистана в городе Екатеринбурге со ссылкой на Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по Свердловской области.
Данный вопрос проработан Генеральным консульством с российской стороной в связи с участившимися обращениями граждан Республики Узбекистан по вышеупомянутому вопросу.