В Чиракчинском районе произошло страшное ДТП: Один человек погиб, шестеро в тяжелом состоянии
02 ноября 2019 года, примерно в 11:50 часов, на перекрестке дорог «Еттитом-Карши» 4Р-87 и «Большой кольцевой автомобильной дороги Карши» Чиракчинского района Кашкадарьинской области, транспортные средства марки «Ласетти» под управлением гражданина М.Р. и «Газ-322132» под управлением гражданина С.Х. совершили дорожно-транспортное происшествие.
По данным следственного департамента, в результате дорожно-транспортного пришествия водитель автомобиля «Газ-322132» гражданин С.Х. и его 9 пассажиров, водитель автомобиля «Ласетти» гражданин М.Р. и его 2 пассажира с полученными различного рода телесными повреждениями обратились в клиническую больницу. Но несмотря на старания врачей водитель автомобиля «Газ-322132» скончался, состояния 6 пассажиров тяжелое.
По данному факту 02 октября 2019 года Следственным отделом при УКД ОВД Чиракчинского района Кашкадарьинской области было возбуждено уголовное дело части 2 статьи 266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, а именно по факту нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством повлекшее человеческую смерть.
В настоящее время проводится предварительное расследование по результатам которого будет обеспечено принятия законного решения.