Автобус «Алматы-Нукус» попал в ДТП в Бухарской области
4 августа 2019 года, в 18:30 на 299 км автомагистрали А-380 «Гузар – Бухара – Нукус - Бейнеу», пролегающей по территории Жондорского района Бухарской области, 41-летний гражданин Республики Казахстан, житель Туркестанской области, города Чимкент А.Р., управляя автобусом марки «Van Hool», по неизвестным причинам не справился с управлением и упал на обочину дороги. Об этом сообщает главное управление безопасности дорожного движения МВД Республики Узбекистан
В результате ДТП, один из пассажиров автобуса погиб на месте происшествия, 10 пассажиров госпитализированы. Гражданин Республики Казахстан А.Р. на автобусе «Van Hool» осуществлял пассажирские перевозки по международному маршруту «Алматы-Нукус».