Заявление UzAuto Motors о давлении на СМИ со стороны Антимонопольного комитета не подтвердилась
Агентством информации и массовых коммуникаций изучена ситуация, изложенная в официальном заявлении АО «UzAuto Motors» о давлении, якобы оказанным Антимонопольным комитетом на ряд СМИ, сообщили в агентстве.
«В ходе изучения данного вопроса представленная АО «UzAuto Motors» информация не нашла своего подтверждения. В частности, Агентством опрошены руководители более 15 ведущих электронных средств массовой информации, которыми отмечено отсутствие давления со стороны Антимонопольного комитета при освещении соответствующего судебного разбирательства»,- отмечается в сообщении.
По данному вопросу АИМК будет внесено соответствующее представление в АО «UzAuto Motors» о недопустимости распространение недостоверной информации и принятия соответствующих мер по устранению аналогичных случаев впредь.